Основные сведения о МБДОУ детский сад № 6 г. Ардона

Характеристика МБ ДОУ ДС № 10 г. Ардон

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №10  введено в эксплуатацию в 1982 г.

Территория детского сада озеленена насаждениями. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников.

Адрес: 363331, РСО-Алания г.Ардон ул. Комсомольская, б/н

Режим работы: с 7.30 до 18.00.

В ДОУ функционирует 3 возрастных группы.

Структура управления - муниципальная бюджетная.

Заведующий ДОУ - Алдатова Рита Хазретовна, контактный тел.: (886732) 3-19-41;

- старший воспитатель -Дзитоева Аза Муратовна;

- медицинская сестра - Надгериева Фатима Тотразовна;

- главный бухгалтер: Тлатова Ольга Александровна, контактный тел.: (886732) 3-01-51.

Сайт учреждения: www.dou10-ardon.ru

Функции и полномочия учредителя осуществляет:

АМС МО Ардонский район РСО-Алания.

Глава АМС: Магомедов Заур Алиевич.

Официальный сайт учредителя: http://ardon15.ru/.

Адрес: 363330, РСО-Алания, Ардонский район, г. Ардон, ул. Советов, 6, тел./факс: (86732) 3-11-61.

Управление образования АМС МО Ардонский район РСО-А.

Врио начальника: Хестанова Роза Газаковна.

Официальный сайт: http://www.uoardon.ru/.

Адрес: 363330, Ардонский район, г.Ардон,  ул. Ленина, 57"А".

Телефоны: Начальник управления - (86732) 3-03-04, приёмная (тел/ факс) - (86732) 3-44-61.

Образовательный процесс:

Цель ДОУ:

- социально- коммуникативное развитие детей в обществе сверстников;
- разностороннее, полноценное развитие личности ребенка;
- приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;
- развитие личности ребёнка при конструктивном взаимодействии с семьёй.

Основными задачами Учреждения являются:

- Предоставление в соответствии с заданием Учредителя бесплатного дошкольного образования по примерной общеобразовательной программе и дополнительным программам дошкольного образования;
- Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;
- Обеспечение охраны жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- Создание благоприятных условий способствующих интеллектуальному, личностному, эмоциональному и физическому развитию ребенка;
- -оздание условий для осуществления необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка;
- Взаимодействие с семьей для обеспечения всестороннего развития ребенка;
- Разработка и внедрение новых организационно-педагогических форм и методов образования дошкольников с учетом индивидуальных способностей детей и запросов родителей (законных представителей).
- Обеспечение социально- коммуникативного развития, познавательного развития, речевого развития, художественно - эстетического развития, и физического развития детей.

На территории ДОУ:

- в наличии имеются 3 прогулочных площадок, оборудованных в соответствии с СанПиН;
- оборудованная спортивная площадка;
- созданы оптимальные условия для экологического воспитания детей.

Качество и организация питания:

В МБДОУ организовано 3-ех разовое питание, на основе 10-ти дневного меню, согласованное с ТО Роспотребнадзора. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания.

При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. Контроль за организацией питания осуществляется заведующим МБДОУ, медицинской сестрой.

В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал, журнал здоровья. На каждый день пишется меню-раскладка.

Кадровый потенциал:

На сегодняшний день в учреждении трудятся 8 педагогических работников:

- с высшим педагогическим образованием - 2 человек

- со средним педагогическим образованием - 5 человек

Педагогический процесс в МБДОУ обеспечивают специалисты:

Учитель – логопед- Габуева К.Е.

Педагог-психолог-Дзитоева А.М.

Инструктор физкультуры-Дзитоева А.М.

Воспитатель по обучению осетинского языка-Дзугкоева И.В.

Музыкальный руководитель – Кибирова К.А.

5 воспитателей:

Клепец Наталья Николаевна (Воспитатель);