Лето - любимое время года для детей

2019 06 27Лето - любимое время года для детей. Как много радости оно приносит. У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем-нибудь увлекательным. Летний сезон считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Ведь большую часть времени дети проводят на воздухе: играют, закаляются, в полной мере наслаждаются дарами лета: свежим воздухом, солнечными лучами.

Во время летнего оздоровительного периода основная задача педагогов - как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма ребенка в отдыхе, творческой деятельности и движении. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются.

Организация работы в летний оздоровительный период в ДОУ направлена на:

- Обеспечение безопасности летнего отдыха детей, путем создания условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья дошкольников, предупреждение заболеваемости и травматизма.

- Обеспечение воспитательно-образовательного процесса, соответствующими материалами и оборудованием.

- Создание условий для развития всех видов детской деятельности.

- Осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам развития, воспитания и оздоровления детей в летний период.

- Совершенствование системы мониторинга деятельности ДОУ в период ЛОП.

Фотоотчет

 

Ссылки

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
А+ А-