Занятия на тему "Обувь"

В рамках реализации годового плана, в нашем детском саду прошёл открытый показ, образовательной деятельности, по речевому развитию в младшей группе. Воспитатель Габуева К.Е. провела занятия на тему "Обувь", с целью расширения знаний детей и обогащение словаря по теме.

Была создана игровая мотивация, в гости пришла кукла Алиса. Малыши в игровой форме помогли ей разобраться в разных видах обуви, разложить обувь по сезонам, поиграть в игру "Найди лишний предмет" и починить тапки для кукол с помощью прищепок. ОД прошло увлекательно, у детей сохранился позитивный настрой. Поставленные задачи успешно выполнены.