С 1 по 15 апреля в детском саду прошёл конкурс «Веселый скворечник»

В современных условиях особую актуальность приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. С 1 по 15 апреля в детском саду прошёл конкурс «Веселый скворечник». Цель конкурса- привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелетных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. Участникам предложили изготовить скворечник из подручных материалов. Все семьи проявили творчество и фантазию. Кто-то соорудил скворечник из бросового материала, а некоторые родители сделали не только красивые, но и прочные деревянные домики. Все скворечники были настолько разнообразны, что сделать выбор и оценить было сложно. 19 апреля были подведены итоги конкурса, по результатам которого победители и лауреаты получили грамоты и благодарности за участие. Все скворечники будут размещены на территории детского сада.